16.08.2021 16:08 Понедельник

МКУ «УГХ» Волчанского ГО подвело итоги по отлову собак в первом полугодии 2021 года

На территории Волчанского городского округа полномочия по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев возложены на Муниципальное казённое учреждение «Управление городского хозяйства». В рамках реализации вышеуказанных полномочий МКУ «УГХ» заключает муниципальные контракты (договоры) со специализированной службой.

На территории Волчанского городского округа МКУ «УГХ» в первом полугодие  на оказание услуг  по осуществлению деятельности по обращению с животными  без владельцев был заключен договор от 01.02.2021 года № 2 со специализированной службой ООО «Доктор Алекс» (623700, Свердловская область, г. Берёзовский, ул. Февральская, д. 28, оф. 69, тел.:+7 950 648 – 66 — 50) и были выполнены следующие услуги:

№ п/п Наименование услуги Единица измерения услуги Количество услуг из расчета на 1 особь Общее количество оказываемых услуг

Отлов  животных без владельцев*

Кастрация (стерилизация) отловленных  собак без владельца*

особь 1 17

Возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места*

особь 1 9

Пристройство животных без владельцев

особь 1 8

Во втором полугодие  на территории Волчанского городского округа МКУ «УГХ» на оказание услуг  по осуществлению деятельности по обращению с животными  без владельцев был заключен договор от 01.08.2021 года № 5 со специализированной службой ООО «Доктор Алекс» (623700, Свердловская область, г. Берёзовский, ул. Февральская, д. 28, оф. 69, тел.:+7 950 648 – 66 — 50) и  выполняются следующие услуги:

Отлов  животных без владельцев*

Прочие расходы на содержание в расчете на 1 животное (собака) в сутки