Международная специализированная выставка «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ 2018» пройдет в Екатеринбурге

Источник: Администрация Губернатора Свердловской области

IX Международная специализированная выставка «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ 2018: добыча, переработка, применение природного камня» состоится в период с 24 по 26 апреля 2018 года в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО по адресу: г. Екатеринбург, Бульвар Экспо, 2, МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Организатор выставки – Ассоциация предприятий каменной отрасли России «Центр камня». Выставка проводится при поддержке Губернатора Свердловской области и при участии Уральского государственного горного университета.

В рамках деловой программы выставки запланировано проведение следующих мероприятий:

1. Межрегиональная конференция «Новейшие строительные материалы из натурального камня, производимые для нужд строительного комплекса Российской Федерации».

Цель мероприятия — осветить широкий спектр современных технологических возможностей предприятий каменной отрасли России по выпуску различных видов продукции, продемонстрировать богатую палитру типов природного строительного камня.

Соорганизатор конференции — Союз предприятий стройиндустрии Свердловской области.

2. Международный семинар «Передовые технологии добычи и обработки природного камня. Высокоэффективное современное оборудование и инструменты».

3. ХVIII Международная научно — техническая конференция «Теория и практика добычи, обработки и применения природного камня».

Во время проведения выставки запланировано посещение карьеров блочного строительного камня и камнеобрабатывающих заводов Урала — главного каменного региона России.