Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В последнюю учебную неделю перед летними каникулами сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО проводят уроки безопасности

В летние каникулы, когда у детей много свободного времени детей, их безопасность является одним из самых актуальных вопросов.

Инспектора не только напомнили школьникам требования пожарной безопасности, соблюдение которых необходимо для предотвращения пожара, а если пожар уже произошел, для минимизации последствий от него, но и правила безопасного поведения на улице и у водоемов. Особое внимание уделили правильности действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации.

– Очень важно дать представление детям о том, когда может случиться пожар, научить видеть пожароопасные ситуации, как нужно себя вести в экстренной ситуации, – говорит начальник ОНДиПР Илья Гринвальд. – И очень радует, когда мы видим результаты такой работы, всё чаще на реальных пожарах именно дети принимают правильные действия для сохранения жизни и имущества. Поэтому, в течение летних каникул профилактические мероприятия будут проводиться во всех учреждениях отдыха и оздоровления детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4