04.07.2022 22:20 Понедельник

Программа капремонта школ

Источник: Отдел образования по адресу: ул. Кольцевая, 46,

В январе 2022 года по всей стране началась реализация инициированной Президентом России федеральной программы капитального ремонта школ.

Программу капремонта школ реализуют совместно партия «Единая Россия» и Министерство просвещения. К 2026 году будет отремонтировано 7,3 тысяч школьных зданий. Уже в текущем году Программой охвачено более 1300 объектов в 79 регионах России.

В Свердловской области ремонтные работы начались в 32 школах Верхотурского, Серовского, Н.Тагильского, Талицкого и ещё 14 городских округов. Не смотря на то, что в этом году г..Волчанска нет в федеральной программе, а необходимость капитального ремонта школ неуклонно возрастает, по обращению Главы городского округа Вервейна А.В., при поддержке Губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. из областного бюджета городу выделены необходимые средства. Капитальный ремонт начался в здании старшей школы № 23 по ул. Мичурина, 9.

Кроме капитальных ремонтных работ здания школы, планируется обустройство школьного стадиона, пришкольной территории, закупка новой мебели, инвентаря, оборудования. Условия для развития и обучения детей в северной части города станут значительно более современными, комфортными и безопасными.

Пока в старшей школе проводится капитальный ремонт, дети будут заниматься в других зданиях. Новый учебный год для учеников 1-3-х классов начнется в здании детского сада № 4 по адресу ул. Мичурина, 14. Ученики 4-11- классов будут обучаться в здании начальной школы по ул. Молодежная, 68.

В связи с тем, что количество учебных помещений в каждом из этих зданий меньше числа классов, то режим работы школы станет двусменным, и одно из полугодий ученикам 2-4-х и 6-8-х классов придется заниматься во вторую смену. Учителям, родителям, педагогам дополнительного образования и тренерам-преподавателям предстоит помочь ребятам адаптироваться к новым условиям школьной жизни, научиться распределять время и силы для подготовки к урокам, занятий по интересам, обязательного отдыха и развлечений.

На возникающие по поводу организации начала учебного года вопросы можно получить ответ по любым доступным каналам связи с отделом образования и школой.

График приёма в Отделе образования по адресу: ул. Кольцевая, 46, понедельник-четверг с 08.00 до 17.00, пятница с 08.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00;

- по телефонам 8(34383) 5-21-10 Адельфинская Ольга Валерьевна

5-95-14 Борисенко Лариса Сергеевна

- адрес электронной почты: mouo@yandex.ru

- адрес сайта: http://oovgo.ru

График приёма в школе № 23 по адресу: ул. Молодежная, 68, понедельник-пятница с 09.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00;

- по телефонам 8(34383) 5-70-83 Воронина Марина Васильевна

- адрес электронной почты: maou23volchansk@yandex.ru