Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

9 сентября в 1100 на территории Волчанского городского округа в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 26 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» будет торжественно открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В школе № 26, как и во всех школах, участвующих в проекте, обновлены учебные кабинеты для изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей и размещено современное оборудование.

Целью создания центров «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей.

Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов. Все, планирующие работать в Центре учителя и педагоги дополнительного образования, прошли повышение квалификации по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования.

Создание Центра образования естественно-научной и технологической направленности обеспечит возможность детям получать качественное общее образование в отвечающих современным требованиям условиях.

Центры «Точка роста» кроме осуществления образовательной деятельности призваны выполнять социальную роль, аккумулируя внутри себя ресурсы общественного пространства для развития актуальных компетенций населения, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

Первый центр образования «Точка роста» в Волчанском городском округе был открыт в 2021 году в школе № 23.

К концу 2024 года в Свердловской области центры «Точка роста» будут действовать в 407 школах сельской местности и малых городов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25