07.04.2023 18:06 Пятница

Проверки мест общего пользования многоквартирных жилых домов и дворовых территорий

Доводим до вашего сведения, что членами Административной комиссии Волчанского городского округа проводятся проверки мест общего пользования многоквартирных жилых домов и дворовых территорий в части соблюдения требований по содержанию домашних животных (кошек, собак).

В соответствии с пунктом 17 Правил благоустройства, санитарного содержания, обращения с отходами производства и потребления, использования природных и водных ресурсов территории Волчанского городского округа, утвержденных Решением Волчанской городской Думы от 28.09.2017 года № 69,

• не допускается содержать домашних животных в местах общего пользования жилых домов (подъезды, лестничные клетки, чердаки, подвалы и т.д);
  • уборка экскрементов и иных загрязнений от домашнего животного в местах общего пользования осуществляется владельцем животного;
  • запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, школьных территориях, во дворах;
  • уборка экскрементов осуществляется владельцем собаки в мешок для экскрементов, который, при выгуле домашнего животного на улицах города вне специально отведенного места, он обязан носить с собой.
  • запрещается посещать с домашними животными торговые объекты, медицинские, культурные и образовательные учреждения.

Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере, установленном статьей 33 Закона Свердловской области от 14.06.2005 года № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Информацию о нарушениях, связанных с содержанием домашних животных, можно сообщить по телефону 8(34383)5-21-34, или по адресу электронной почты u.royd@list.ru