Потребителю вернули денежные средства, за мебель ненадлежащего качества после подачи искового заявления в суд

Жительница Североуральска обратилась в консультационный пункт для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области» в г. Североуральск, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск с просьбой помочь составить исковое заявление.

В декабре 2023 года она заключила c ИП Мустафиной Татьяной Ивановной договор купли-продажи мебели: Кресло и Пуф Карби, на общую сумму 60 660 рублей. При осмотре доставленного товара, сложилось впечатление что мебель изготовлена кустарным способом (торчащий из-под обивки поролон, неровные края деревянных деталей, капли клея на деревянных деталях конструкции). С целью решения вопроса в досудебном порядке потребитель обратилась с претензией в магазин с требованием о возврате денежных средств за некачественный товар.

Не добившись удовлетворения своих требований в досудебном порядке, гражданка обратилась в консультационный пункт за помощью в составлении искового заявления.

После принятия искового заявления судом, ИП самостоятельно выше на потребителя и вернул уплаченные за некачественный товар денежные средства в полном объеме.

Уважаемые потребители, специалисты Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» готовы проконсультировать вас и оказать помощь в подготовке претензий, исковых заявлений по вопросам защиты прав потребителей.

Ежедневный бесплатный прием граждан по адресу:

- г. Краснотурьинск, ул. Коммунальная, 6а (кабинет № 6) проводит юрисконсульт по защите прав потребителей Валентина Николаевна Глазкова. Запись по телефону: (34384) 6-48-41

- г. Североуральск, ул. ул. Свердлова, 60а (кабинет № 4) проводит юрисконсульт по защите прав потребителей Наталия Олеговна Москвина. Запись по телефону: (34380) 2-22-50,

Так же проводятся консультации потребителей через сайт https://кц66.рф/.