Неблагоприятные метеорологические явления

22 февраля 2023 года на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом.

Облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег, ночью до сильного, местами метели. Ветер восточный, северо-восточный 4-9 м/с, отдельные порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -14,-19°, на крайнем востоке до -9°, днем -6,-11°, на крайнем востоке до -1°. В связи с чем существует повышенный риск образования автомобильных заторов, ДТП, обрывов ЛЭП, аварий на системах ЖКХ.