Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День солидарности в борьбе с терроризмом в Волчанском городском округе

Источник: Отдел ГО и ЧС администрации Волчанского городского округа

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где в результате захвата террористами школы, погибли 334 человека, из них 186 детей. В рамках этой даты на территории Волчанского городского округа проведено ряд мероприятий:

- в образовательных учреждениях во всех классах прошли классные часы. Дети должны понимать, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному и не допустить разрастания этого преступного безумия. Учащиеся должны знать, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

- проведен шестой юбилейный Открытый Форум национальных культур "Ожерелье Волчанска — 2019", на который съехались народности разных национальностей из городов Лесной, Североуральск, Новая Ляля, Краснотурьинск, Ивдель, Гари. Люди разных национальностей объединяются, и своей творческой деятельностью пропагандируют мир и дружбу, содействуют большому делу воспитания патриотизма и гражданственности.

- проведена акция «Посади дерево»;

- проведено распространение памяток антитеррористической направленности среди населения;

- проведен детско-юношеский форум «Против войны, против террора!

- иерей Михаил Батуев провел православную беседу «Не убий»;

- в образовательных организациях проведен конкурс детских рисунков «Мы за мир!»;

- проведена акция «Все народы– против террора!»;

- проведен флэш-моб «Нет террору!».

С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

Ради настоящего России и всего мира мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей страны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28