Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День солидарности в борьбе с терроризмом в Волчанском городском округе

Источник: Отдел ГО и ЧС администрации Волчанского городского округа

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Принято постановление главы Волчанского городского округа от 28.08.2022г. № 321 «О проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом на территории Волчанского городского округа». Участие в проведении мероприятий, посвященных памятной дате, принимали образовательные учреждения, татарское общество «Махалля», немецкое общество «Возрождение», МАУК КДЦ, Приход Светителя Николая Чудотворца, администрация Волчанского городского округа. Проведен окружной Открытый Форум национальных культур «Ожерелье Волчанска — 2022», на который съехались народности разных национальностей из городов Северного управленческого округа.

Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору. Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе! Только толерантность и взаимоуважение всех граждан позволят предупредить разрастание терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе.

Проведены мероприятия:

1. Окружной форум национальных культур «Ожерелье Волчанска»;

2.Интерактивная беседа «Нет терроризму»;

3.Распространение памяток антитеррористической направленности среди населения;

4.Православная беседа «Не убий»;

5.Конкурс детских рисунков «Мы за мир!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15