Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка пожарной безопасности в осенний период в частном секторе

Автор: Алеся Светлова
Комендант 267ПСЧ

Вот и наступило самое красивое время года – осень. К сожалению, эта красота сопровождается снижением среднесуточных температур и как гласят сухие цифры статистики, в осенний период возрастает количество пожаров в частном жилом секторе.

В осенний период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, разведение костров и сжигание сухой листвы на придомовой территории и другие нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

Во избежание возникновения пожаров необходимо:

-убрать с участка сухую траву и листву, при этом разводить костры на территории поселений запрещается;

-не допускать скопления мусора на своем участке;

-перед началом отопительного сезона обеспечьте все требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и банных печей, а именно проверить печи и дымоходы на наличие трещин, при необходимости устранить неисправности и побелить дымоходы.

Внимательно следите за отдыхом детей, объясните им все опасности открытого огня.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, обо всех случаях возгораний незамедлительно сообщайте в единую службу спасения по телефону 112 или по номеру 01.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

201