14.11.2017 17:12 Вторник

Единый день профилактики в образовательных учреждениях

Автор: А.В. Занин
Заместитель начальника 267 пожарно-спасательной части

В понедельник, 13 октября, в Волчанске состоялась акция «Единый день профилактики». В рамках акции были проведены классные часы в школе № 26 и филиале Карпинского машиностроительного техникума.

В акции приняли участие заместитель начальника 267 ПСЧ Занин Александр Владиленович и Ведущий специалист Управления социальной политики по городу Волчанску Огаров Евгений Петрович. Темой профилактической акции стала «Личная безопасность» – школьникам и студентам рассказали о безопасности на дорогах, безопасности на льду (в рамках акции «Безопасный лёд»), пожарной безопасности, а теще о том, что нужно делать в экстремальных ситуациях и чего делать не следует.

Ребята активно принимали участие, задавали вопросы на которые получали ответы. Очень порадовало то, что учащиеся знают как себя вести при видимой опасности как для них самих так и для окружающих.