Меню
16+

Волчанский городской округ

19.12.2017 22:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совместный рейд по семьям социального риска прошел В Волчанске

Автор: А.В. Занин
Заместитель начальника 267 пожарно-спасательной части

18 декабря, в преддверии новогодних праздников, пожарные Волчанска совместно с Управлением социально политики по городу Волчанску, провели совместный профилактический рейд по семьям социального риска.

Целью данного рейда являлась профилактическая работа, направленная на снижение пожаров, травматизма и гибели населения в период новогодних праздников.

Во время посещения неблагополучных семей проверялись условия проживания детей и соблюдение правил пожарной безопасности, а также напомнили родителям о том, чтобы не оставляли дома малолетних детей без присмотра. Иногда, при проведении рейдов по неблагополучным семьям, оказывается, что дети находятся одни дома запертые на ключ снаружи. В случае пожара им не выйти из жилища, ведь игры дети придумывают себе сами. Часто «игрушки» ребята мастерят из подручных средств, а ведь среди таковых могут оказаться и спички. Также пожарные обратили внимание на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности при курении, а также об ответственности родителей за содержание и воспитание детей.

Во время бесед сотрудники ведомств напомнили телефоны служб экстренного реагирования, по которым следует незамедлительно звонить в случае возникновения угрозы возгорания и иных чрезвычайных происшествиях. Гражданам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в жилье и о правилах пользования пиротехническим изделиями.

Напоминаем! Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — 101

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16