Меню
16+

Волчанский городской округ

10.05.2017 15:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волчанские пожарные провели профилактический рейд в садовых товариществах

Автор: Занин А.В.
Заместитель начальника 267 ПСЧ

Фото 267 ПС.

10 мая 2017 г. работники 267 пожарно-спасательной части провели профилактический рейд в коллективных садах. Подобные рейды уже давно стали постоянной практикой огнеборцев в течение всего пожароопасного периода.

Соблюдение правил пожарной безопасности на дачах и в окрестных лесах становится жизненно необходимым, особенно, когда они находятся на значительном удалении от пожарных подразделений города. Позаботиться о своей безопасности должны и сами дачники: убрать сухую траву, мусор, иметь на участке емкость с водой и песком. Это не требует больших усилий, но поможет, в случае необходимости, предотвратить беду.

В ходе рейда были проведены беседы с дачниками, пожарные обратили внимание людей на явные нарушения правил пожарной безопасности: легковоспламеняющийся мусор на участках, аварийное состояние электропроводки в дачных домиках, нарушения в устройстве отопительных печей и дымоходов.

В ходе рейда обучено 14 человек с вручением памяток о правилах пожарной безопасности в летний период, размещена информация на информационных стендах.

Уважаемые садоводы!

Во избежание пожара в своем жилье, чтобы сохранить имущество, свою жизнь и жизнь близких вам людей, а также природу необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9