Меню
16+

Волчанский городской округ

15.10.2018 17:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник гражданской обороны продолжается

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

В минувшие выходные, в рамках «Года культуры безопасности» и «Месячника гражданской обороны» на территории Волчанского городского округа пожарные 267 пожарно-спасательной части провели обучение населения по сигналам оповещения гражданской обороны с распространением памяток по вопросам ГО и ЧС.

В наше время вопросы защиты населения и территорий от различных опасностей приобрели особую актуальность. Одной из характерных особенностей нашего века является массовый травматизм среди населения вследствие катастроф, вызванных силами природы или технологической деятельностью человека. Можно перечислить огромное количество экстремальных ситуаций и все они могут произойти почти с каждым, как в городе, так и на природе, не зависимо от характера чрезвычайных ситуаций.

Важное направление работы — подготовка населения к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных происшествий. Так, в минувшие выходные, в рамках «Года культуры безопасности» и «Месячника гражданской обороны» на территории Волчанского городского округа пожарные 267 пожарно-спасательной части провели обучение населения по сигналам оповещения гражданской обороны с распространением памяток по вопросам ГО и ЧС. Целью подобных рейдов является профилактика безопасности, следуя простым правилам можно свести к нулю последствия от ЧС.

Напоминаем! «Телефон Пожарно-спасательной службы – 101»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9