Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социально-благотворительная акция против ОРВИ и гриппа проведена в Приюте

Автор: Александр Зауэр
Начальник 267 ПСЧ

5 февраля 2019 года, работниками 267 пожарно-спасательной части было организовано профилактическое мероприятие, посвященное «Основам безопасности жизнедеятельности»: профилактике ОРВИ и гриппа для детей, находящихся в ГОУ СОН КЦСОН отделение временного пребывания несовершеннолетних.

С целью обеспечения сезонной профилактики ОРВИ и гриппа необходимо проводить следующие мероприятия:

- обеспечение соблюдения правил личной гигиены, в том числе: соблюдение режима дня (достаточный сон, прогулки на свежем воздухе, избегать физических и умственных перегрузок);

- избегать как переохлаждений, так и перегревания детей, особенно младшего возраста;

- регулярно и тщательно мыть руки с мылом;

- использовать индивидуальные или одноразовые полотенца;

- во время кашля и чихания прикрывать рот и нос одноразовыми платками. Проведение регулярного проветривания и влажной уборки помещения, в котором находится ребенок и квартиры в целом. Проведение закаливающих мероприятий (обливание ног водой комнатной температуры на ночь; для детей младшего возраста — пребывание без одежды в условиях комнатной температуры при отсутствии сквозняков в течение нескольких минут перед кормлением) Проведение неспецифической профилактики простудных заболеваний (с использованием препаратов арбидол, аскорбиновая кислота, анаферон, и др. (в соответствии с инструкцией по применению, при отсутствии противопоказаний).

При первых признаках заболевания:

- Изолировать ребенка от других детей (членов семьи);

- Вызвать врача;

- Исключить пребывание ребенка в организованном коллективе.

Опасность подстерегает наших детей на каждом шагу и не всегда взрослые могут оказаться рядом, поэтому очень важно прививать знания безопасности с малых лет.

По окончании мероприятия, с детьми провели противопожарную викторину. Ребята активно отвечали на вопросы пожарных и показывали как нужно звонить пожарным в случае беды и что нужно говорить диспетчеру по телефону. Все дети получили фрукты для поднятия иммунитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11