Меню
16+

Волчанский городской округ

23.06.2019 22:54 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на водных объектах

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

На дворе лето. Хоть в нашем регионе оно и не особо жаркое, тем не менее, мы стараемся не упустить возможность в тёплую солнечную погоду отправиться на водоём. Это действительно огромное удовольствие — выкупаться в прохладной воде, побродить по берегу озера или реки.

Чтобы отдых не стал трагедией, необходимо соблюдать элементарные правила поведения, о которых пожарные 267 пожарно-спасательной части регулярно напоминают отдыхающим на водоёмах Волчанского городского округа.

Отдыхающим категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

· Прыгать в воду с лодок, катеров и других плавучих средств;

· Прыгать в воду в незнакомых местах;

· Пользоваться для плавания досками, камерами от автомашин, надувными резиновыми подушками, и матрацами и другими плавающими предметами;

· Шалить в воде;

· Купаться в темное время суток.

· Купаться в неизвестных вам местах на водоемах, пляжах и т.д.

Статистика показывает — очень велик процент несчастных случаев, происходящих с людьми в нетрезвом состоянии. Алкогольное опьянение сопровождается снижением самоконтроля, переоценкой своих возможностей. При опьянении нарушается координация движений, угнетается дыхательная и сердечная деятельность, появляется апатия и сонливость. Поэтому купание в нетрезвом состоянии недопустимо.

Купайтесь и загорайте. Счастливого вам отдыха! И соблюдайте при этом меры предосторожности. Тогда ваш отдых по-настоящему будет здоровым, радостным, безопасным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5