Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика пожаров продолжается в Волчанске

Автор: Александр Зауэр
Начальник 267 ПСЧ

С целью обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе, личный состав 267 пожарно-спасательной части города Волчанска, проводит профилактические рейды. Основной акцент ставится на правильном, а значит безопасном, устройстве и эксплуатации печного отопления, будь то жилой дом, баня или гараж.

Случается так, что собственники жилья не своевременно проводят ревизию печного отопления в своих домах, а это может послужить причиной пожара.

Пожарные предлагают владельцам своих домов выполнить профилактические мероприятия, такие как:

- восстановить огнезащитные покрытия (штукатурку) строительных конструкций, отделочных и теплоизоляционных материалов;

- очистить дымоходы печей от сажи перед началом отопительного сезона, а также в течение отопительного сезона не реже одного раза в 3 месяца;

- оборудовать дымовые трубы искрогасителями (зонтами);

- выполнить установленные нормами противопожарной безопасности разделки и отступы печей от горючих конструкций, а также предтопочный лист на полу размером не менее 0,5*0,7 м. из негорючих материалов;

- заменить в электросчётчике некалиброванные вставки (предохранители) на вставки заводского изготовления или автоматы;

- осуществить монтаж и эксплуатацию электрических сетей, электроустановок и электрических изделий в соответствии с требованиями нормативных документов по электроэнергетике;

- установить в бане, надворных постройках, кладовых, матерских электролампы с плафонами;

- освободить подъезд к дому для пожарной техники;

- очистить от горючих материалов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т.п. прилегающий к дому и иным постройкам участок.

Соблюдая эти, несложные, правила по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, мы сохраним свои жизни, жизни наших детей и близких, своего жилья и всего того, что в нём находится.

Давайте вместе предотвратим беду!

Телефон пожарно-спасательной службы — 101

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5