Меню
16+

Волчанский городской округ

24.10.2022 15:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая операция «Отопительный сезон»

Ежегодно в осенне-зимний период увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых являются нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печи и электрических отопительных приборов, перегрузка электросети.

В рамках профилактической операции «Отопительный сезон» сотрудники ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО проводят профилактические мероприятия в жилом секторе. Особое внимание уделяется посещению многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении.

В ходе мероприятий инспекторы напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту, например, о том, какие меры необходимо соблюдать при эксплуатации отопительных печей и бытовых электроприборов, а также рассказывают, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вручают памятки на противопожарную тематику. При обнаружении нарушений инспекторы вручают семьям рекомендации и разъясняют, как можно устранить недостатки.

Родителям также напоминают о том, что детям необходимо с раннего возраста прививать культуру пожарной безопасности, не допускать их шалости с огнем, не оставлять следить за топящейся печью, и, ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

Сотрудники МЧС рекомендуют всем быть внимательными и предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами, и ни в коем случае не оставлять без присмотра топящиеся печи и электронагревательные приборы.

Соблюдайте меры пожарной безопасности!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — "101".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14