Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волчанске прошли командно-штабные учения

Автор: Алеся Светлова
Комендант 267ПСЧ

Сегодня Волчанские спасатели ликвидировали условную ЧС, связанную с возникновением природного пожара вблизи поселка Вьюжный.

В 06:00 в Центр управления в кризисных ситуациях поступил сигнал о старте третьего этапа Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.

После получения сигнала в место условного пожара выдвинулись силы и средства пожарно-спасательной части 267. В крупномасштабной тренировке, помимо МЧС России принимали участие Добровольная пожарная дружина поселка Вьюжный.

Добровольная пожарная дружина поселка Вьюжный, оказавшаяся первой на месте происшествия, приступила к проведению первоочередных мероприятия по тушению лесного пожара до приезда пожарной части.

Целями тренировки являлись не только отработка действий по ликвидации лесного пожара, но и совершенствование приемов по забору воды из замерзшего водоема посредством мобильной мотопомпы и насоса, установленного на пожарном автомобиле, проверка укомплектованности всех участвующих служб, обмундирования и исправности оборудования.

По окончанию учений руководителями, проверяющими правильность действий при ликвидации ЧС, обязанности и знания личного состава, был осуществлен общий сбор. На общем сборе провели подробный разбор тренировки, указали на недостатки, поставили задачи на их устранение и определили сроки выполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10