Меню
16+

Волчанский городской округ

16.05.2022 14:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренировочная эвакуация прошла в Волчанском детском саду

Автор: Комендант 267 ПСЧ Алеся Светлова

В детском саду№11 МБДОУ №4прошла тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания с привлечением личного состава 267 пожарно-спасательной части. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Наша жизнь полна неожиданностей, и очень важно научить ребенка сохранять спокойствие в экстремальных ситуациях и находить выходы из них. Главное в данной ситуации не допустить испуга и паники среди маленьких воспитанников. Для того чтобы этого избежать, пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорили педагоги.

После сигнала громкого оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников в колонну по два человека через соответствующие выходы. Ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.

Отключение электроснабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда пожарным машинам, условное тушение очага пожара первичными средствами пожаротушения, ограничение распространения пожара и дыма с помощью закрывания дверей производилось согласно инструкции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18