15.03.2023 21:27 Среда

В Свердловской области стартовала акция "Опасный лёд"

Автор: Алеся Светлова
Комендант 267 ПСЧ

Самый коварный лед бывает именно весной. На водоемах начинает подтаивать лед, и это таит в себе много опасностей.

Характер льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, состава воды, скорости течения. Ледовая поверхность несет в себе реальные опасности. Тонкий лед бывает у берегов.

Для профилактики подобных происшествий личный состав 267 пожарно-спасательной части, будут ежедневно патрулировать прибрежные зоны и вести разъяснительную работу с населением.

Если вы стали свидетелем происшествия — незамедлительно сообщите об этом по телефону 01 или 112