26.04.2023 19:00 Среда

26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС

Автор: Алеся Светлова
Комендант 267 ПСЧ

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. В этот день на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Было выброшено в атмосферу около 190 тонн радиоактивных веществ.

Личный состав 267 пожарно-спасательной части почтил память жертв радиационных аварий и катастроф, и возложил цветы к Памятнику участникам ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Эта трагедия навсегда останется в истории нашей страны как пример беспрецедентного мужества, героизма и профессионализма людей, с честью исполнивших свой долг не только перед Отечеством, но и перед всем человечеством.