03.05.2023 16:52 Среда

Профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасност

Автор: Алеся Светлова
Комендант 267 ПСЧ

Личный состав 267пожарно-спасательной части ежедневно проводят профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе.

Основными причинами пожаров в жилом секторе являются:

· неосторожное обращение с огнем, в том числе: неосторожность при курении и детская шалость;

· нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;

· нарушение правил устройства и эксплуатации печей, газовых колонок.

Запрещается:

· оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям;

· располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

· применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ;

· топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;

· использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов;

· перекаливать печи.

Напомним что с 15 апреля в Свердловской области введен особый противопожарный режим!

Уважаемые граждане! Ответственно относитесь ко всем рекомендациям, которые выдают сотрудники МЧС в ходе разъяснительной работы.

Помните о том, что только полное выполнение требований пожарной безопасности поможет уберечь дом от пожара!