Меню
16+

Волчанский городской округ

26.12.2020 11:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волчанске на предмет соблюдения требований пожарной безопасности обследованы объекты с массовым пребыванием детей

В рамках проведения профилактической операции «Новый год» инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Краснотурьинск, городского округа Карпинск, Волчанского городского округа провели профилактические обследования объектов с массовым пребыванием детей, задействованных в праздновании новогодних и рождественских праздников на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Кроме стандартных требований к содержанию объектов с массовым пребыванием людей, таких как исправное состояние путей эвакуации, электрооборудования, первичных средств пожаротушения, а также состояние средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики, инспекторы проверяли и «специфические» требования, относящиеся лишь к проведению массовых мероприятий, в том числе новогодних ёлок.

- Руководители этих объектов ответственно подходят к исполнению своих обязанностей по устройству и подготовке к проведению новогодних и рождественских праздников, особенно учитывая последние события на территории Российской Федерации. Очевидно, что ответственность за безопасность, в первую очередь, ложится на организаторов мероприятий, как ответственных за безопасность, — пояснил начальник ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО Илья Гринвальд.

Кроме того, с персоналом объекта проведены дополнительные противопожарные инструктажи, практические занятия по эвакуации в случае условного пожара и правилам использования первичными средствами пожаротушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15