Меню
16+

Волчанский городской округ

21.03.2022 09:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнать о своей налоговой задолженности теперь возможно из СМС-сообщения или электронного письма

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области сообщает о возможности раз в квартал информировать налогоплательщиков о налоговой задолженности с помощью СМС-сообщений или электронного письма.

Для этого необходимо направить в налоговую службу «Согласие налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам» (форма согласия утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@).

Согласие может быть представлено:

· на бумажном носителе лично или через представителя;

· по почте заказным письмом;

· в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи;

· через личный кабинет налогоплательщика.

Физические лица подают согласие в налоговый орган по месту жительства (или в любой другой налоговый орган лично, за исключением межрегиональных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам и специализированных налоговых инспекций).

Организации подают согласие в налоговый орган по месту нахождения (по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13