Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Произвести уплату имущественных налогов организаций за 2 квартал 2023 года необходимо не позднее 28 июля

Произвести уплату имущественных налогов организаций за второй квартал 2023 года необходимо не позднее 28 июля.

Это касается налогооблагаемого имущества (объекты недвижимого имущества, земельные участки и транспортные средства).

Напомним, в связи с введением Единого налогового счета сроки уплаты налогов и авансовых платежей изменились с 1 января 2023 года.

В условиях перехода на ЕНС налогоплательщик обязан представлять в налоговый орган по месту постановки на учет уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты налогов и авансовых платежей.

В случае отсутствия уведомлений, платежи при наступлении установленного срока их уплаты не будут распределены по реквизитам КБК и ОКТМО по месту нахождения объектов налогообложения, а поступят на Единый налоговый счет налогоплательщика.

Уведомление направляется в налоговый орган в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи либо через личный кабинет налогоплательщика. Налогоплательщиками, не указанными в п.3 ст.80 Налогового кодекса РФ, уведомление может быть представлено на бумажном носителе.

Форма, порядок заполнения и формат представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховым взносам в электронной форме, утверждены приказом ФНС России от 02.11.2022 №ЕД-7-8/1047@.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2