Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отвечаем на популярные вопросы по ЕНС: что делать налогоплательщику, если сальдо ЕНС некорректное

Чтобы уточнить сальдо Единого налогового счета (ЕНС), можно обратиться в налоговый орган по месту учета для проведения индивидуальной

Если заявитель является представителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем, можно заполнить запрос на официальном сайте ФНС России в разделе «Всё о ЕНС» сервиса «Оперативная помощь: разблокировка счета и вопросы по ЕНС», указав ИНН, наименование организации или данные индивидуального предпринимателя и номер телефона. По указанному номеру в кратчайшие сроки с заявителем свяжется специалист ФНС России.

Физические лица могут воспользоваться сервисом «Обратиться в ФНС России» на официальном сайте ФНС России и написать обращение в традиционной форме, указав причины несогласия с сальдо по ЕНС.

Напомним, в случае подтверждения наличия задолженности, ее можно оплатить любыми доступными способами:

· с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин»;

· в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России;

· в отделениях банков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4