Меню
16+

Волчанский городской округ

16.02.2021 16:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краснотурьинские полицейские напоминают: осторожно, мошенники!

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

Краснотурьинские полицейские совместно с Общественным советом проводят разъяснительную работу с пожилыми гражданами, как не попасть на уловки мошенников.

В связи с участившимися случаями мошеннических действий в отношении граждан, участковые уполномоченные полиции Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» совместно с представителями Общественного совета при обходе жилого сектора проводят разъяснительную работу с гражданами, как не попасть на уловки мошенников и вручают листовки, разработанные УУР ГУ МВД России по Свердловской области. В листовках содержатся основные способы защиты от мошенников.

Участковые напоминают о бдительности граждан. Стражи порядка опасаются, что мошенники начинают активно действовать по пенсионерам под видом компенсации, чудодейственных препаратов, социальной помощи выманивать у них сбережения.

В рейдах полицейские и представители Общественного совета вручают памятки, в которых описано, как правильно вести себя, если вам звонят с незнакомого номера и представляются сотрудниками финансовых организаций и убеждают, что по банковскому счету происходит списание денежных средств.

К сожалению, пожилым людям все чаще приходится сталкиваться с проблемами не только бытового характера, но и с посягательствами со стороны криминальных элементов. Однако не имеющие никаких моральных принципов мошенники придумывают все новые способы обмана представителей этой одной из самых незащищенных частей общества, оставляя добрых и доверчивых стариков без средств к существованию.

Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский», настоятельно рекомендуют не реагировать на предложения мошенников.

Будьте бдительны! Полицейские также просят незамедлительно сообщать обо всех подозрительных гражданах и звонках, и ни в коем случае не отправлять деньги неизвестным людям. Стражи порядка напоминают людям о правилах личной безопасности.

По всем фактам мошенничества, просим обращаться в МО МВД России «Краснотурьинский» по телефону 02, с сотового — 102. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресу: город Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, по телефону: 8(34384)6-21-79, город Карпинск, ул. Луначарского, 90, по телефону: 8(34383)3-40-79, город Волчанск, ул. ул. Уральского Комсомола, 3, по телефону: 8(34383)5-21-51.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7