Меню
16+

Волчанский городской округ

13.07.2022 20:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно мошенники!

Источник: МО МВД России "Краснотурьинский"

Количество звонков от мошенников в последнее время не становится меньше. Проявляя изобретательность, мошенники придумывают все более изощренные способы обмана, выдавая себя за сотрудников банка, сотрудников силовых структур, в результате чего, граждане становятся «жертвой» дистанционного обмана, берут кредиты, перечисляя мошенникам крупные суммы денег.

При этом сотрудники полиции неоднократно поднимают тему мошенничества в средствах массовой информации. На постоянной основе полицейскими проводятся мероприятия по информированию населения о том, как не стать жертвой аферистов: стражи порядка посещают граждан на дому, организовывают встречи с работниками предприятий и организаций, функционирующих на территории обслуживания МО, гражданам вручаются памятки. Однако, факты мошенничества, причем, в крупном и особо крупном размерах, продолжают регистрироваться отделом полиции — граждане, не проверяя информацию, безусловно доверяются телефонным незнакомцам и действуют по их инструкции, теряя порой миллионы рублей.

Так в Кировограде женщина отдала мошенникам 299 000 рублей, а доверчивый житель Каменска – Уральского, стал жертвой мошенников, потеряв при этом более миллиона рублей. 9 июля 2022 года в дежурную часть полиции Серова обратился 32- летний местный житель – работник предприятия железной дороги — с заявлением о том, что неизвестные обманным путем похитили у него более 1 600 000 рублей. При этом потерпевшие ранее знали о таких способах мошенничества из СМИ, а также слышали из профилактических бесед, которые проводят полицейские.

Сотрудники полиции МО МВД России "Краснотурьинский" в очередной раз, предостерегая от действий мошенников, рекомендуют игнорировать входящие звонки с незнакомых номеров, не доверять информации о каких-либо действиях по вашей карте, полученной в телефонном разговоре от незнакомцев. Всю информацию по банковским счетам проверять только в офисах кредитных организаций либо по телефону горячей линии, который указан на оборотной стороне карты.

Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи) или в дежурную часть МО МВД России "Краснотурьинский":

г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, д.13, тел.: 8 (34384) 6-21-79,

г. Карпинска, ул. Луначарского, д. 90, тел.:8 (34383) 3-40-79,

г. Волчанск, ул. Уральского Комсомола, д.38, тел.: (34383) 5-21-51,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15