Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Телефонные звонки мошенников, в результате которых свои сбережения теряют жители не только нашего региона, но и всей страны, приобрели масштабы едва ли не эпидемии

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

27 мая 2022 г сотрудники МО МВД России «Краснотурьинский» в рамках оперативно-профилактической операции «Стоп мошенники» напомнили гражданам, о том, что телефонное мошенничество — одно из самых распространенных имущественных преступлений, при этом жертвами злоумышленников становятся не только граждане пожилого возраста, но и молодые люди.

Сотрудники полиции раздавали гражданам памятки, в которых описаны основные способы мошенничества.

Полицейские напомнили гражданам, что универсальным способом защиты от мошенников является простой телефонный звонок: «Позвоните своим родственникам или друзьям, от имени которых у вас просят денег. Позвоните в тот банк, сотрудник которого сообщает вам о якобы происходящих несанкционированных транзакциях. Наконец, позвоните в полицию и сообщите о подозрительных звонках. Будьте внимательны к своим сбережениям! Берегите себя и свои накопления! Расскажите о правилах своим родственникам и соседям!»

Ваша бдительность — гарантия вашей безопасности!

В случае если вы все же подверглись обману, необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресу:

г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, д.13, по телефону 8 (34384) 6-21-79,

г. Карпинска, ул. Луначарского, д. 90, тел.:8 (34383) 3-40-79,

г. Волчанск, ул. Уральского Комсомола, д.38, тел.: (34383) 5-21-51,

по телефону «02», с сотового телефона 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14