30.12.2023 14:22 Суббота

Свердловская транспортная прокуратура пресекла нарушение правил использования воздушного пространства

Свердловской транспортной прокуратурой выявлен факт нарушения правил использования воздушного пространства.

Установлено, что 21.08.2023 пилот свободного аэростата вопреки плана полета допустил отклонение от выданного разрешения на использование воздушного пространства, осуществив полет над территорией АО «Синарский трубный завод» в г. Каменск-Уральском Свердловской области.

По постановлению прокурора 17.10.2023 виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

В результате принятых прокуратурой мер реагирования, за нарушение федеральных правил использования воздушного пространства действие свидетельства пилота свободного аэростата приостановлено.