Меню
16+

Волчанский городской округ

30.12.2023 14:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Екатеринбурге вынесен приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе

Автор: Д.В. Кириченко
Транспортный прокурор старший советник юстиции

Первоуральским городским судом Свердловской области 05.09.2023 вынесен приговор в отношении бывшего начальника пассажирского поезда структурного подразделения Куйбышевского филиала АО «ФПК». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере).

В суде установлено, что обвиняемая в период с 2017 – 2018 г. передала денежные средства в сумме 147 тысяч рублей начальнику отдела операционного аудита пассажирских перевозок Уральского регионального отделения Центра внутреннего контроля и аудита АО «ФПК» за предоставление ей сведений о запланированных ревизорских проверках при прохождении поезда через полигон ответственности Уральского регионального отделения и не включении в график ревизий поездов.

Суд, согласившись с позицией Свердловской транспортной прокуратуры, признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размер 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1