03.07.2023 15:29 Понедельник

Удовлетворены исковые требования Свердловского транспортного прокурора по взысканию с ОАО «РЖД» компенсации морального вреда за гибель жителя Свердловской области

Автор: Д.В. Кириченко
Свердловский транспортный прокурор старший советник юстиции

В декабре 2022 года на участке железнодорожных путей на 1810 км. пикет 5 перегона ст. «Электродепо-ВИЗ» Свердловской железной дороги электропоездом смертельно травмирован 45-летний мужчина.

Свердловский транспортный прокурор обратился в суд с исковым требованием в интересах матери погибшего к ОАО «РЖД» о взыскании морального вреда, причиненного гибелью сына и расходов на погребение.

В судебном заседании 02.06.2023 между матерью погибшего и ОАО «РЖД» достигнуто мировое соглашение.

Определением Железнодорожного суда г. Екатеринбурга от 02.06.2023 с ОАО «РЖД» взыскано 120 тыс. руб. компенсации морального вреда и 28 тыс. руб. расходы на погребение.