17.04.2023 16:58 Понедельник

Европейская неделя иммунизации

Проведение Европейской недели иммунизации (ЕНИ) запланировано на 17-28 апреля 2023 года. ЕНИ направленна на повышение осведомленности людей о важности иммунизации как наиболее эффективного средства предупреждения заболеваний, формирования положительного отношения к вакцинации и ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей. Девиз Европейской недели иммунизации (ЕНИ) 2023 г. – "Предупредить. Защитить. Привить". Ее цель – увеличение охвата вакцинацией путем информирования родителей, работников здравоохранения, педагогов, СМИ о важности вакцинации.

В рамках Европейской недели иммунизации, Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводит горячую линию по вакцинопрофилактике. В ходе горячей линии эпидемиологи проконсультируют граждан по вопросам вакцинации против кори, краснухи и эпидемического паротита; вопросы по вакцинации против полиомиелита; консультирование по вакцинации против пневмококковой и гемофильной инфекции; вопросы вакцинации против туберкулёза; вакцинации против дифтерии, коклюша и столбняка.

Горячая линия пройдет с 17 по 28 апреля 2023 года.

Жители региона могут обращаться с вопросами в будние дни с 9 до 17 часов.

Телефон горячей линии в Краснотурьинске (34384) -6-30-62, в Североуральске (34380) – 3-01-43.