10.12.2022 12:37 Суббота

Внимание Грипп

Автор: Врач эпидемиолог Патласова И.А.

С начала декабря на территории ГО Краснотурьинск регистрируется подъем случаев ОРВИ, заболеваемость в 1,5 раза выше аналогичного предыдущего периода и в 1,5 раза выше средне областных показателей.

Среди заболевших 644 человек взрослого населения, 358 детей в возрасте до 7 лет, из них 252 ребенка посещающих дошкольные учреждения, 321 школьник до 14 лет и 47 подростков с 15 до 17 лет.

Так же зарегистрировано 2 случая лабораторно подтвержденного гриппа А. Все случаи гриппа — среди взрослого населения.

В целом, на данный момент, ситуация по заболеванию гриппом и ОРВИ расценивается, как крайне неблагополучная.

На территории продолжается прививочная компания против гриппа, после проведения вакцинации в течении 2-х недель необходимо избегать контактов с лицами с симптомами заболевания ОРВИ, мест массового скопления людей.

Если заболели вы или ваш ребенок, необходимо остаться дома и как можно скорее вызвать врача. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.