Волчанцы тоже могут проголосовать в Москве

Источник: Газета "Волчанские вести".

Впервые в отечественной электоральной практике жители регионов, где в единый день голосования состоятся дополнительные выборы депутатов Государственной Думы или губернаторов, находясь 8 сентября в Москве, смогут проголосовать на одном из созданных в столице цифровых участков.

Для этого необходимо:

– иметь регистрацию по месту жительства в пределах одномандатного избирательного округа, где проходит голосование — в Свердловской области на территории тех муниципальных образований, которые входят в Серовский одномандатный избирательный округ № 174;

– подать заявление о включении в список избирателей на цифровом избирательном участке через портал Госуслуг;

– в единый день голосования проголосовать на выбранном цифровом избирательном участке, организованном на территории Москвы.

29 мая 2019 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон № 102-ФЗ «О проведении эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках, образованных в городе федерального значения Москве, на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), проводимых 8 сентября 2019 года».