Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейд в рамках профилактической операции «Жильё»

Пожары, как правило, происходят там, где нарушаются элементарные правила пожарной безопасности, например люди, порой забывают выключить бытовые приборы или просто беспечно обращаются с огнем.

Об этом, и как действовать при пожарах рассказали сотрудники ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО жильцам многоквартирных домов при проведении рейда в рамках профилактической операции «Жильё».

Особое внимание граждан обращали на то, что теперь каждый собственник, владелец или арендатор может проверить свои жилые помещения с помощью листа самообследования жилых помещений для выявления факторов, способствующих возможности возникновения и распространения пожара, разработанного в соответствии с Методикой оценки пожарной безопасности жилого дома (квартиры).

Также государственные инспектора разместили памятки с ссылками на листы самообследования жилых помещений, а также по соблюдению требований пожарной безопасности в жилье и действиям при пожаре у подъездов жилых домов и в почтовых ящиках квартир, владельцев которых не застали дома.

https://cloud.mail.ru/public/T132/qT66hN8Hg — лист самообследования жилого дома

https://cloud.mail.ru/public/kETS/ZAw2Jxpam — лист самообследования жилых помещений для выявления факторов, способствующих возможности возникновения и распространения пожара в многоквартирном жилом доме 1-9 этажей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6