Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о результатах социологического опроса среди населения Свердловской области по оказанию услуг Интернет-торговли

В последние годы, как на территории Свердловской области, так и в целом по России, отмечается устойчивый положительный тренд в развитии сферы Интернет-торговли.

Сегодня все больше предпринимателей развиваются в данном формате розничной торговли, поскольку спрос и потребности потребителей «заказывать любой товар, не выходя из дома», неуклонно растут. В большей степени современного покупателя привлекают: масштабность ассортимента товаров, удобная доставка, экономия времени.

Следовательно, процесс развития потребительского рынка, в том числе на территории любого муниципального образования Свердловской области, принимает новые формы и направления.

За 9 месяцев 2023 года в Свердловской области всего продано товаров населению через сеть «Интернет» 115 млрд. рублей, что на 37% больше чем за аналогичный период 2022 года.

Министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области во взаимодействии с администрациями муниципальных образований был проведен социологический опрос, в котором приняли участие 1784 респондента – пользователи областного сайта «Защита прав потребителей» (Potrebitel66.ru).

Результаты опроса прилагаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10