Выплаты в честь Дня пожилого человека

Уважаемые волчанцы!

Ежегодно по решению главы Волчанска Вервейна А.В. администрацией города производится единовременная выплата старшему поколению в честь Дня пожилого человека.

Размер единовременной выплаты составляет 500 рублей.

В период с 11 сентября по 27 сентября 2023 года будет осуществляться прием документов по адресам:

✅ Южная часть города —​ ул. Физкультурная, 14 (отдел субсидий и компенсаций) с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00;

✅  Северная часть города —​ ул. Пионерская, 19 (первый этаж, направо, напротив МФЦ) с понедельника по четверг с 14.00 до 17.00,
в пятницу с 14.00 до 16.00.

При себе иметь:

▶ паспорт;

▶ пенсионное удостоверение;

▶ трудовую книжку​;

▶  реквизиты счета в банке для перечисления выплаты.

Имеют право на единовременную выплату неработающие граждане, зарегистрированные по месту жительства на территории Волчанского городского округа, имеющие право на страховую пенсию по старости (мужчины до 1960 года рождения (включительно), женщины  до 1965 года рождения (включительно)), которые на момент приобретения права на страховую пенсию по старости работали:

▶ в государственных или муниципальных учреждениях;

▶ в ликвидированных организациях (на день получения выплаты);

▶ у индивидуальных предпринимателей;

▶ за пределами Волчанского городского округа в учреждениях (предприятиях, организациях) всех форм собственности.

Выплаты будут производиться в период с 28 сентября по 5 октября 2023 года путем перечисления на расчетный счет. Тем, кто получает пенсию через отделение Почты России, выплата будет доставлена  по месту жительства.