15.08.2017 11:14 Вторник

Пожарные встречают гостей

Автор: Занин А.В.
Заместитель начальника 267 ПСЧ

В рамках «Года гражданской обороны» на территории Волчанского городского округа проводятся экскурсии в 267 пожарно-спасательную часть. Так, в понедельник 14 августа пожарных посетила подготовительная группа «Мультяшки» МБДОУ № 4.

Дошколятам рассказали об элементарных правилах пожарной безопасности, о работе пожарного, что такое пожар и как себя вести при пожаре. Также ребятам продемонстрировали пожарный автомобиль и аварийно-спасательное оборудование, которое в нем находится, и рассказали для чего все это нужно. Очень интересно было ребятам опробовать себя в роли пожарного и подержать в руках пожарный ствол.

Очень важно с малых лет прививать детям знания о безопасности, постоянно напоминать им: чего нельзя делать и рассказывать о последствиях, которые могут произойти, если не соблюдать правила безопасности.