Меню
16+

Волчанский городской округ

12.09.2017 10:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военно-спортивная игра «Зарница» прошла в Волчанске

Автор: Зауэр А.В.
Начальник 267 ПСЧ

7 сентября пожарные 267 пожарно-спасательной части г.Волчанска совместно с МАОУ СОШ № 23 и ДОУ № 4, в рамках месячника безопасности детей и года гражданской обороны провели военно-спортивную игру «Зарницу».

Темой для этого мероприятия стала «Безопасность» участие приняли 2 команды с ДОУ № 4 и 6 команд с МАОУ СОШ № 23.

Дети соревновались в одевании противогаза и сумели побегать в нем наперегонки, и посоревноваться с пожарными в притягивании спасательной веревки. Далее старшеклассники искали учебную мину, затем проводился этап для самых метких – стрельба. Тех, кто не попал в цель, ожидало штрафное отжимание. Далее проводилась переноска пострадавшего, и завершающий этап – одевание боевой одежды пожарного.

7-е классы оказались самыми быстрыми, а в завершении всех ждала полевая кухня с горячей гречневой кашей с мясом и сладким чаем. Также все желающие могли посмотреть выставленную пожарную машину и пожарно-спасательное оборудование, примеритьбоевую одежду пожарного. Кроме того, начальник 267 ПСЧ провел с участниками «Зарницы» беседу о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в школе, детском саду и дома.

Всем участникам были вручены памятки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17