Меню
16+

Волчанский городской округ

14.01.2019 23:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодняя социально-благотворительная акция проведена в Приюте

Автор: Занин А.В.
Зам. начальника 267 ПСЧ

14 января 2019 года, работниками 267 пожарно-спасательной части было организовано профилактическое мероприятие для детей, находящихся в ГОУ СОН КЦСОН «ПРИЮТ» отделение временного пребывания несовершеннолетних, посвященное «Основам безопасности жизнедеятельности».

В ходе данного мероприятия заместитель начальника 267 ПСЧ Александр Занин совместно с личным составом дежурного караула рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, которые необходимо знать и неукоснительно соблюдать. Также в ходе беседы, ребятам и специалистам приюта, рассказали о причинах возникновения пожаров в детских учреждениях, напомнили о том, что нужно делать и как вести себя, если случился пожар. На ряду с пожарной безопасностью пожарные рассказали и об акции «Безопасный лёд», которая проходит сейчас на территории Свердловской области и строго указали на то, что недопустимо появляться на водоёмах без взрослых.

Опасность подстерегает наших детей на каждом шагу и не всегда взрослые могут оказаться рядом, поэтому очень важно прививать знания безопасности с малых лет.

По окончании мероприятия с детьми провели противопожарную викторину. Ребята активно отвечали на вопросы пожарных и показывали, как нужно звонить пожарным в случае беды и что нужно говорить диспетчеру по телефону. За активное участие все дети получили сладкие подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26