Меню
16+

Волчанский городской округ

24.01.2019 14:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность и комфорт крещенских купаний обеспечивались пожарными

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

В 2019 году Крещение проходило с 18 на 19 января. В городе Волчанске для обеспечения безопасности на месте проведения купаний, на озере «Шестое», было организовано дежурство пожарных 267 пожарно-спасательной части, полиции, бригады скорой медицинской помощи и спасателей поисково-спасательного отряда.

Главное событие Крещения – водосвятие, для чего издавна на крупных водоемах делается прорубь – иордань. Православные зачерпывают из проруби освященную воду, умываются, а самые отважные ныряют в водоём, погружаясь три раза. Выход на лед и купание в проруби – действие, хоть и одухотворенное, но небезопасное. Несчастные случаи и травмы при купании и плавании в ледяной воде могут быть исключены лишь при соблюдении мер предосторожности.

В 2019 году Крещение проходило с 18 на 19 января, для обеспечения безопасности на месте проведения купаний, на озере «Шестое», было организовано дежурство пожарных 267 пожарно-спасательной части, полиции, бригады скорой медицинской помощи и спасателей поисково-спасательного отряда. Для комфортного проведения данного мероприятия был выставлен пункт обогрева с горячим чаем и освещением купели. Всего в этом году посетило купель 170 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11