Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейд по семьям социального риска проведен в Волчанске

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

23 октября 2019 года в Волчанском городском округе был проведён совместный профилактический рейд по семьям социального риска.

В рейде приняли участие: заместитель начальника 267 ПСЧ Александр Занин, специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУ «КЦСОН г. Волчанска» Вероника Ридигер и специалист 1 категории ОО и ПСППСС УСП по г. Волчанску Лариса Вольнова.

Подобные рейды в Волчанске проводятся регулярно, они направлены на контроль за выполнением родителями своих обязанностей в воспитании детей, профилактику пожаров, травматизма и несчастных случаев в быту. Как правило, под категорию социального риска попадают многодетные семьи, которые в силу объективных или субъективных причин, находятся в состоянии жизненного затруднения и нуждаются в помощи со стороны государственной системы социальной защиты и социального обслуживания.

Как показывает практика – своевременное выявление проблемных вопросов позволяет предупредить беду и избежать печальных последствий. Всего за рейд было обследовано 13 семей, которые проживают в частном секторе и вопрос о пожарной безопасности, при печном отоплении в доме, стоит на первом месте! Наша основная задача научить детей и напомнить родителям о соблюдении мер безопасности при обращении с огнём, чтобы сохранить свои жизни и, самое главное, жизни наших детей, ведь дети самое дорогое, что у нас есть.

Напоминаем! «Телефон Пожарно-спасательной службы – 101»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22