Меню
16+

Волчанский городской округ

29.04.2019 17:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый урок ОБЖ проведен в МАОУ СОШ № 23 города Волчанска

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

В 2019 году Пожарной охране России исполняется 370 лет. В рамках подготовки к празднованию «Дня Пожарной охраны», который МЧС будет отмечать 30 апреля, заместитель начальника 267 пожарно-спасательной части города Волчанска провел открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» для учащихся школы № 23.

Целью открытого урока послужила пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, повышение престижа профессий пожарного и спасателя. Также на уроке были затронуты вопросы безопасного отдыха детей в летний период, подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе и на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

В добавок ко всему, школьникам был продемонстрирован видеоролик посвящённый истории Пожарной охраны России, в котором рассказывается как зарождалась профессиональная пожарная охрана, что послужило для создания пожарных дружин, какие причины пожаров были на Руси и как с ними боролись.

Напоминаем! «Телефон пожарно-спасательной службы – 101»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33