Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарные Волчанска подтвердили своё право на проведение аварийно-спасательных работ

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

4 августа 2021 года в Волчанске, личный состав 267 пожарно-спасательной части, проходили периодическую аттестацию. Целью аттестации служила проверка готовности 267 пожарно-спасательной части к ведению аварийно-спасательных работ. Такая процедура для Волчанских огнеборцев не первая, так как подтверждать это право необходимо 1 раз в 3 года.

Перед аттестуемыми стояло несколько задач: пройти тестирование по нескольким дисциплинам в которые входят вопросы нормативно-правового характера, оказания первой помощи пострадавшим, требований безопасности при проведении спасательных работ и многое другое; второй частью были физические испытания: подтягивания, отжимания, челночный бег 10х10, бег 1 км – все это выполнялось в строгом соответствии с установленными нормативами по возрастным категориям; в завершении отрабатывались нормативы с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента. По итогам аттестации, 267 пожарно-спасательная часть, подтвердила в очередной раз своё право на проведение аварийно-спасательных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6