Меню
16+

Волчанский городской округ

30.04.2022 23:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый урок ОБЖ к празднованию «Дня Пожарной охраны»

30 апреля в России отмечается «День Пожарной охраны России», установленный указом президента РФ от 30 апреля 1999 года.

В рамках подготовки к празднованию «Дня Пожарной охраны» и популяризации профессии пожарного среди подрастающего поколения, личный состав 267 пожарно-спасательной части, провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся МАОУ СОШ № 23 и МАОУ СОШ № 26 города Волчанска с выставкой пожарной техники.

На уроках школьникам рассказали про пожарную безопасность в школе, дома, в общественных местах, правила поведения на водных объектах в весенне-летний период, а также о запрете поджигать траву, разводиться костры, мангалы, и сжигать мусор. В конце урока пожарные пригласили учеников на улицу, где их ждал пожарный автомобиль, ребятам показали, какое оборудование пожарные возят с собой для спасения людей из различных ситуаций. Мальчикам был интересен гидравлический аварийно-спасательный инструмент с помощью которого можно перерезать кузов автомобиля и вскрыть ворота гаража или двери в квартире, а девочкам больше понравился ранцевый огнетушитель и укладка с перевязочными материалами.

В День пожарной охраны мы говорим спасибо тем, кто отвечает за быстрое реагирование и первыми приходит по вызову «01» или «112» и порой жертвуют своими жизнями ради спасения людей. Согласно статистическим данным, в России в среднем в год погибают около 30 сотрудников пожарной охраны, участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Номера телефонов вызова экстренных служб:

Пожарно-спасательная служба – 101

Полиция – 102

Скорая медицинская помощь – 103

Аварийная газовая служба — 104

Единая дежурно-диспетчерская служба – 112

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60