20.09.2023 18:36 Среда
Категории (2):
Тег:

Православный праздник - День Иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

Настоятель прихода святителя Николая Чудотворца, отец Георгий Мартынов, провёл духовное окормление личного состава 267 пожарно-спасательной части и освятил пожарные машины.

С древних времен икона «Неопалимая Купина» является покровительницей Российских пожарных.

«Неопалимая Купина» – один из ветхозаветных прообразов Богородицы, знаменовала собою прообраз Божией Матери, родившейся на грешной земле, но не подвластной греху, через неё родился Спаситель рода нашего, Сын Божий и Сын человеческий.

Икона «Неопалимая Купина» защищает от пожаров, молний, а также от воров и других злоумышленников.