Расширен перечень условий для получения вычета за медицинские услуги.

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что теперь гражданин может получить социальный налоговый вычет по расходам (понесенным с 2022 года) на детей возрастом до 24 лет.

Для этого они должны проходить очную форму обучения в образовательных организациях.

Ранее вычет можно было заявить на ребенка возрастом д о18 лет.

При этом взносы, уплаченные налогоплательщиком по договорам добровольного страхования своих детей в возрасте до 24 лет, обучающихся по очной форме, также будут учитываться при предоставлении социального налогового вычета за медицинские услуги по расходам на них.

Вычет также распространяется на опекунов и попечителей.

Остальные условия для получения вычета остались те же.